Но (признаюсь) порой (как привидится)) приходится даже одёргивать себя -- не надо людей пугать
(механизмы чуйки чуть-чуть приоткрывал -- Чуйка блогерская_2).
Не буду перечислять, сколько раз за истекшие 3 года в личной переписке другие чуткие люди предсказывали и предостерегали, с какой страшной непредсказуемостью могут пойти события в России (таких бесед было много больше десятка).
Отвечал я на это в разных вариантах (и иронично насколько мог)), но всякий раз основная мысль была "пока всё под контролем").
Чуйка очень быстро пропадает, как только выгружаешься из новостного потока (в отпуск, например).
Но пока стоит отметить, что в ночь с пятницы на субботу, 21-22, я (особо-то и новости по Армении не читал) в какой-то момент преисполнился высокой степенью убежденности, что в Армении будет смена режима, что как факт написал Будут сносить...
Сейчас можно, кстати, посмотреть, насколько были точны прогнозы прокомментировавших этот пост.
Ни тогда, ни сейчас особых эмоций в связи с ситуацией с Арменией не испытывал.
В нашем желании "подморозить" ситуацию в Армении вижу много иррационального: с Карабаха вообще много началось в СССР...
там неразрешимая ловушка, которая непременно аукнется всем хоть сколько-нибудь вовлеченным (а по большому счету вообще все в истории Закавказья как ловушке и как в призме можно увидеть многие главные проблемы цивилизации).
Но сейчас ни одно государство не располагает возможностями решать не только Главные проблемы Цивилизации, но и свои собственные.
Поэтому наше желание "подморозки" (может быть) отчасти и обоснованно -- пусть другие побегают по граблям по Главным проблемам, а мы дальше по проторенному двинемся
(но всегда есть опаска -- а ну как по граблям-то и ловчее куда-нибудь ускачут, где и не догнать)
==========
и да, если желаете видеть прогнозы, подписывайтесь на Телеграм -- обязательно будем давать прогнозы.
https://t.me/joinchat/AAAAAEDqjsiTvNP8wzAgvg
по Телеграму давно чуйка в том, что его должны укоротить -- но чем больше будут вовлеченных, тем полноценней и адекватней разрешится ситуаций.
Journal information